cs_summit巅峰联赛

7月16日直播:PGL Major
责辑:Lost;来源:178原创;发布时间:2017-4-17 16:32:13;
比赛时间: 4月20日-4月23日 奖金池: $150,000
参赛队伍: 8支 地址: 美国洛杉矶
赛事方 The Summit
火猫TV-官方 火猫TV-玩机器 火猫TV-freesty 火猫TV-小仓鼠
cs_summit最终日数据:冷神助力SK夺冠
cs_summit

cs_summit最终日数据:冷神助力SK夺冠

cs_summit最终日,面对从败者组杀上来的Gambit,冷神毫不留情,他的强势发挥帮助SK以3比1的总比分赢得总冠军!

2017/04/24 09:48:51.0
cs_summit第三日数据:mixwell助OpTic晋级
cs_summit

cs_summit第三日数据:mixwell助OpTic晋级

cs_summit第三日,OpTic鏖战6局淘汰了Liquid和C9晋级到了败者组决赛,而SK轻取Gambit轻松晋级总决赛。

2017/04/23 14:11:15.0
cs_summit第二日数据:狙神Fallen斩C9
cs_summit

cs_summit第二日数据:狙神Fallen斩C9

cs_summit第二日,SK和Gambit会师胜者组决赛,EnVyUs和GODSENT则是被淘汰出局。

2017/04/22 14:07:06.0
cs_summit第一日数据:AderN发挥抢眼
cs_summit

cs_summit第一日数据:AderN发挥抢眼

cs_summit第一日比赛全部结束,SK,Gambit,C9和liquid都战胜了各自的对手晋级胜者组。

2017/04/21 12:44:01.0
cs_summit:久旱之后究竟谁将逢甘霖?
cs_summit

cs_summit:久旱之后究竟谁将逢甘霖?

著名第三方赛事方Beyond TheSummit将在本月的20号举办首届cs_summit比赛。

2017/04/19 10:35:31.0
cs巅峰联赛对战表&赛程公布
巅峰联赛

cs巅峰联赛对战表&赛程公布

主办方Beyond The Summit已经公布了即将举办的cs巅峰联赛的对战表以及赛程安排。

2017/04/17 10:34:14.0
Liquid新阵正式受邀参加cs_summit联赛
cs_summit联赛

Liquid新阵正式受邀参加cs_summit联赛

将于下个月举行的cs_summit联赛的第六支邀请队伍于今日正式确定为Team Liquid

2017/03/09 13:20:12.0
力压G2?EnVyUs成首支参加cs_summit欧洲队
cs_summit

力压G2?EnVyUs成首支参加cs_summit欧洲队

日前cs_summit的赛事组织者透露,EnVyUs作为首支受到邀请的欧洲队伍,将参加这项10万美元奖金的比赛。

2017/02/24 09:39:13.0
Cloud9加入cs_summit参赛名单
cs_summit

Cloud9加入cs_summit参赛名单

作为Dota2项目在The Summit的常客,Cloud9日前正式确认作为第三支受邀队伍,他们将参加CS:GO项目的cs_summit。

2017/02/15 10:42:11.0

赛程

第一轮 胜者组 败者组 总决赛
第一轮
胜者
SK2
     
【Cache
Cache:16-9 SK胜  Mirage:16-3 SK胜
Mirage|战报
SK
 
EnVyUs0
   
 
 
Gambit2
   
【Cache
Cache:19-15 Gambit胜  Cobble:16-5 Gambit胜
Cobble|战报
Gambit
   
GODSENT0
 
       
   
OpTic0
 
【cobble
cobble:16-9 C9胜  Mirage:16-6 C9胜
Mirage|战报
C9
 
C92
   
 
Liquid2
   
【Nuke Inferno
Nuke:16-10 Liquid胜  Inferno:16-7 NiP胜 cobble:16-3 Liquid胜
cobble|战报
Liquid
   
Nip1
   
胜者组第一轮
胜者组决赛
胜者组冠军
SK2
     
【Inferno Train
Inferno:16-14 SK胜  Train:16-9 C9胜 Mirage:16-8 SK胜
Mirage|战报
SK2
 
C91
   
 
【Cobble
Cobble:16-4 SK胜  Cache:16-7 SK胜
Cache|战报
SK
 
Gambit2
   
【Train
Train:16-1 Gambit胜 Nuke:19-17 Gambit胜
Nuke|战报
Gambit0
   
Liquid0
 
败者组第一轮
败者组第二轮
败者组半决赛
败者组决赛
       
 
Liquid1
 
     
 
【Nuke Train
Nuke:16-10 OpTic胜 Train:16-10 Liqud胜 Mirage:16-10 OpTic胜
Mirage|战报
OpTic2
 
EnVyUs1
   
【Mirage Train
Mirage:16-11 OpTic胜  Train:16-14 EnVyUs胜 Nuke:16-14 OpTic胜
Nuke|战报
OpTic2
   
OpTic2
 
       
   
【Cache Cobble
Cache:22-20 C9胜 Cobble:16-11 OpTic胜 Mirage:16-14 OpTic胜
Mirage|战报
OpTic
   
 
C92
 
     
 
【Inferno
Inferno:16-10 C9胜 Cache:16-14 C9胜
Cache|战报
C91
GODSENT0
   
【Train
Train:16-3 Nip胜 Cache:16-8 Nip胜
Cache|战报
Nip0
   
Nip2
   
败者组决赛
总决赛
冠军
       
 
SK3
 
     
 
【Inferno Cache
Inferno:16-10 Gambit胜 Cache:16-2 SK胜 Train:16-13 SK胜
Train|战报
SK
 
Gambit2
   
【Inferno Mirage
Inferno:16-10 Gambit胜  Train:16-9 OpTic胜 Mirage:16-6 Gambit胜
Cobble|战报
Gambit1
   
OpTic1