3.1-3.5

IEM卡托维兹站

ELEAGUE第一赛季(ELEAGUE Season 1)

3月1日直播:IEM卡托维兹站
责辑:忧Man;发布时间:2016-05-18 13:11:12;
比赛时间: 5月24-7月30日 奖金池: $1,400,000
参赛队伍: 32支 地址: 美国-亚特兰大
 
奥尼尔宣传片 正式宣传片 现场前瞻 Twitch 回顾 火猫TV-官网 大哥 玩鸡器 吴彦祖FF
Virtus.pro战胜fnatic赢得ELEAGUE S1冠军
ELEAGUE

Virtus.pro战胜fnatic赢得ELEAGUE S1冠军

波兰Virtus.pro在ELEAGUE S1决赛上2-0战胜fnatic(Cobblestone 16-10, Mirage 16-8),赢得最终冠军与$ 390,000奖金。

2016/07/31 09:00:10.0
ELEAGUE S1季后赛8强对阵时间表公布
ELEAGUE

ELEAGUE S1季后赛8强对阵时间表公布

ELEAGUE S1季后赛8强对阵表已于上周最终预选赛的结束而产生,今日Turner Sports 和 WME 、IMG已经于今日发布ELEAGUE S1季后赛8强(1/4决赛)赛程时间表。

2016/07/20 08:53:28.0
ELEAGUE S1线下总决赛8强对阵表公布
ELEAGUE

ELEAGUE S1线下总决赛8强对阵表公布

经过6周的小组赛和3天的最终预选赛,一共有8支队伍晋级总决赛争夺冠军奖杯。随着最终预选赛的结束,8支晋级队伍线下对阵表也已出炉。

2016/07/17 10:00:37.0
ELEAGUE第一赛季总决赛线下场馆曝光
ELEAGUE

ELEAGUE第一赛季总决赛线下场馆曝光

ELEAGUE第一赛季的比赛已经进行到第5周的比赛,小组赛还剩下一周的比赛。今日官方公布了7月29日-30日半决赛和决赛的线下场馆将在美国亚特兰大柯布能源表演艺术中心(Cobb Energy Performing Arts Centre)进行。

2016/06/24 08:55:58.0
olofmeister回归!
ELEAGUE

olofmeister回归!

fnatic俱乐部透露队伍明星选手Olof 'olofmeister' Kajbjer将于本周回归,将作为队伍主力阵容参赛ELEAGUE。

2016/06/14 09:34:23.0
ELEAGUE第一赛季最后3组分组名单公布
ELEAGUE

ELEAGUE第一赛季最后3组分组名单公布

ELEAGUE今日公布最后三组的最终确认名单。Fantic将与FaZe交战,Mous遭遇Navi,VP对阵EnVyUs!

2016/05/28 09:38:02.0
TyLoo因签证缺席ELEAGUE 将由Selfless替补
ELEAGUE

TyLoo因签证缺席ELEAGUE 将由Selfless替补

由于签证问题,TyLoo将缺席ELEAGUE。

2016/05/25 08:42:43.0
TyLoo因签证问题可能影响到参赛ELEAGUE
ELEAGUE

TyLoo因签证问题可能影响到参赛ELEAGUE

近日传闻TyLoo因签证问题可能会耽搁到参加E-LEAGUE大赛的消息,据了解TyLoo工作人员正在于E-LEAGUE大赛举办方沟通,希望能够更改比赛时间,但是并未得到满意的回复。

2016/05/24 08:59:08.0
百万联赛E-league即将开战 火猫TV独家直播
ELEAGUE

百万联赛E-league即将开战 火猫TV独家直播

百万CS:GO联赛E-league即将于5月24日正式开战,中文直播将由火猫TV全程独家转播,敬请关注!

2016/05/23 15:27:27.0

参赛队伍

 
SK Gaming(原LG) A G2 Esports B
Cloud9 A Ninjas in Pyjamas B
Renegades A OpTic B
Liquid A Selfless B
Astralis C Fnatic D
CLG C FaZe D
Team X(原SK) C Dignitas D
NRG eSports C TSM D
NA`VI E EnVyUs F
mousesports E Virtus.pro F
Flipsid3 E Gambit F
Echofox E complexity F

排名

8强 8强 8强 8强 8强 8强 8强 8强
EnVyUs Fnatic NA`VI Cloud9 Astralis mouz Virtus.pro NIP
 
9-10($40,000) 11-14($40,000) 15-16($30,000)
Renegades FaZe FlipSid3 Gambit G2 Esports CLG OpTic Dignitas
 
17-22($30,000) 取消资格
Liquid Selfless NRG TSM Echo Fox complexity SK(原LG) Team X(原SK)

总决赛【正在进行】

7月21日 - 7月30日

EnVyUs0
视频DEMO
Fnatic2
Fnatic2
视频DEMO
Fnatic0
NA`VI2
NA`VI0
视频DEMO
Cloud91
  视频DEMO
Virtus.pro冠军
Astralis0
视频DEMO
mousesports2
mousesports0
视频DEMO
Virtus.pro2
Virtus.pro2
Virtus.pro2
视频DEMO
Ninjas in Pyjamas0

最终预选赛【结束】

7月12日 - 7月16日

Renegades2
视频
Flipsid30
Renegades0
视频
Virtus.pro晋级
Gambit0
Virtus.pro2
视频
Virtus.pro2
 
G2 Esports1
视频
mouz2
mouz2
视频
mouz晋级
FaZe0
FaZe1
视频
CLG0

小组赛【结束】

5月24日 - 7月1日

小组赛-A组 小组赛-B组 小组赛-C组 小组赛-D组 小组赛-E组 小组赛-F组

A组小组赛

5月24日 - 5月27日 队伍1 比分 地图 队伍2 视频|DEMO
5.24 结束 Luminosity 2:0 - (19:17;16:0) Cbble/Train Renegades 视频DEMO
5.25 结束 Liquid 0:2 - (11:16;2:16) Dust2/Cache Cloud9  视频DEMO
5.25 结束 Luminosity  2:0 - (16:6;16:14) Dust2/Cbble Liquid  视频DEMO
5.25 结束 Liquid 0:2 - (14:16;10:16) Mirage/Train Renegades 视频DEMO
5.26 结束 Luminosity 2:0 - (16:7;16:10) Dust2/Train Cloud9  视频DEMO
5.26 结束 Cloud9  1:1 - (16:7;11:16) Train/Cobble Renegades 视频DEMO

A组淘汰赛

Luminosity2
     
视频DEMO      
Liquid0
Luminosity2
   
 
Luminosity晋级
 
Cloud92
Cloud91
   
视频DEMO      
Renegades0
     

B组小组赛

5月31日 - 6月3日 队伍1 比分 地图 队伍2 视频|DEMO
5月31日 结束 Nip 2:0(16:4;16:10) Cobble、Train OpTic 视频DEMO
6月1日 结束 G2 2:0(16:12;16:12) Cache、Cobble Selfless 视频DEMO
6月1日 结束 Nip 0:2(9:16;12:16) Train、Dust2 G2 视频DEMO
6月1日 结束 G2 2:0(16:14;16:4) Train、Nuke OpTic 视频DEMO
6月2日 结束 Nip 2:0(16:9;16:12) Cobble、Cache Selfless 视频DEMO
6月2日 结束 Selfless 0:2(1:16;14:16) Cobble、Mirage OpTic 视频DEMO

B组淘汰赛

G22
视频DEMO
Selfless0
G20
视频DEMO
Nip晋级
Nip2
Nip2
视频DEMO
OpTic1

C组小组赛

6月7日 - 6月10日 队伍1 比分 地图 队伍2 视频|DEMO
6月7日 结束 Astralis  2:0(16:12;16:14) Cache/Train NRG  视频DEMO
6月8日 结束 CLG  1:1(3:16;16:14) Nuke/Overpass SK  视频DEMO
6月8日 结束 Astralis  2:0(16:2;16:6) Train/Dust2 CLG 视频DEMO
6月8日 结束 CLG  1:1(16:7;14:16) Train/Dust2 NRG  视频DEMO
6月9日 结束 Astralis 1:1(6:16;16:7) Train/Overpass SK  视频DEMO
6月9日 结束 SK  2:0(16:8;16:5) Nuke/Cobble NRG  视频DEMO

C组淘汰赛

Astralis2
     
视频DEMO      
NRG 0
Astralis2
   
  视频DEMO
Astralis晋级
 
SK 1
CLG1
   
视频DEMO      
CLG2
     

D组小组赛

6月14日 - 6月17日 队伍1 比分 地图 队伍2 视频|DEMO
6月15日 结束 FnaticFnatic Fnatic  2:0(16:13;16:3) Cache、Mirage FnaticTSM Fnatic  视频DEMO
6月15日 结束 DIGDignitasDIG 0:2(5:16;6:16) Cobble、Mirage FaZeFaZe FaZe 视频DEMO
6月15日 结束 FnaticFnatic Fnatic  1:1(16:0;8:16) Cobble、Mirage FaZeFaZe FaZe 视频DEMO
6月16日 结束 FaZeFaZe FaZe 2:0(16:13;16:12) Cobble、Train FnaticTSM Fnatic  视频DEMO
6月16日 结束 DIGDignitasDIG 0:2(9:16;6:16) Cobble、Dust2 FnaticFnatic Fnatic  视频DEMO
6月16日 结束 DIGDignitasDIG 2:0(16:12;16:11) Mirage、Dust2 FnaticTSM Fnatic  视频DEMO

D组淘汰赛

Fnatic2
视频DEMO
TSM1
Fnatic2
6.18-10:00
Fnatic
FaZe2
FaZe0
视频DEMO
Dignitas1

E组小组赛

6月21日 - 6月24日 队伍1 比分 地图 队伍2 视频|DEMO
6月22日 结束 1NA`VI 1 1:1(16:6;11:16) train/dust2 2Echo Fox2 视频DEMO
6月22日 结束 3Flipsid33 1:1(16:19;16:6) train/Cbble 4mouz 4 视频DEMO
6月22日 结束 1NA`VI 1 1:1(6:16;16:6) Mirage/Cbble 4mouz 4 视频DEMO
6月23日 结束 2Echo Fox2 0:2(12:16;13:16) Cbble/train 4mouz 4 视频DEMO
6月23日 结束 3Flipsid33 0:2(8:16;6:16) Overpass/train 1NA`VI 1 视频DEMO
6月23日 结束 3Flipsid33 1:1(5:16;16:2) Nuke/train 2Echo Fox2 视频DEMO

E组淘汰赛

NAVI2
视频DEMO
Echo Fox0
NAVI2
视频DEMO
NAVI
Mouz0
Flipsid30
视频DEMO
Flipsid32

F组小组赛

6月28日 - 7月1日 队伍1 比分 地图 队伍2 视频|DEMO
6月29日 结束 vpVirtus.pro vp  2:0(16:7;16:11) Overpass/Cbble colcomplexitycol
6月29日 结束 gambitGambit gambit 0:2(13:16;9:16) Dust2/Cbble nvEnVyUs nv
6月29日 结束 vpVirtus.pro vp  1:1(19:16;11:16) mirage/Cache nvEnVyUs nv
6月30日 0:00 nvEnVyUs nv 2:0(16:12;16:9) Train/Cobble colcomplexity col
6月30日 2:20 gambitGambitgambit 1:1(16:12;9:16) Nuke/Train vpVirtus.pro vp 
6月30日 4:40 gambitGambit gambit 1:1(14:16;16:13) Cache/Train colcomplexity col

F组淘汰赛

EnVyUs2
暂无视频
complexity0
EnVyUs2
EnVyUs
Virtus.pro2
Virtus.pro0
Gambit0