1.12-1.15

WESG世界总决赛

EnVyUs夺冠

点击观看ELEAGUE Major预选赛现场直播

1月12日直播:WESG世界总决赛
责辑:Bloom;来源:178原创;发布时间:2016-12-13 23:32:13;
比赛时间: 12月15日-19日 获胜奖励: ELEAGUE Major参赛资格
参赛队伍: 16支 地址: 美国-亚特兰大
赛事方 ELEAGUE
ELEAGUE Major战队巡礼挑战组之Godsent
ELEAGUE Major

ELEAGUE Major战队巡礼挑战组之Godsent

因为Krimz回归Fnaitc后失去Major资格的Godsent一路过关斩将,以Minor第一和预选赛第一闯入Major,彼时在ELEAGUE的舞台上面对曾经的队友,JW和Flusha会有怎样的表现?

2017/01/17 16:20:22.0
ELEAGUE Major战队巡礼挑战组之North
ELEAGUE Major

ELEAGUE Major战队巡礼挑战组之North

ELEAGUE Major挑战组中有个陌生的名字North,但它的前身Dignitas却在过去的2016年CSGO上留下了重重的一笔。

2017/01/17 14:03:11.0
ELEAGUE Major战队巡礼传奇组之FlipSid3
WESG全球总决赛

ELEAGUE Major战队巡礼传奇组之FlipSid3

ELEAGUE Major比赛将于1月22日进行,FlipSid3战队作为上届Major的前八,受邀参加了本次Major。首轮他们将对阵Faze。

2017/01/17 13:57:25.0
 CSGO特锦赛春节揭开战幕  竞猜指南已上线
ELEAGUE Major

CSGO特锦赛春节揭开战幕 竞猜指南已上线

2017年1月22日,ELEAGUE亚特兰大2017CS:GO特级锦标赛将在美国亚特兰大市打响。

2017/01/17 10:46:51.0
ELEAGUE Major战队巡礼传奇组之Na`Vi
ELEAGUE Major

ELEAGUE Major战队巡礼传奇组之Na`Vi

ELEAGUE Major比赛将于1月22日进行,Astralis战队作为上届Major的前八,受邀参加了本次Major。首轮他们将对阵Mouz。

2017/01/16 14:23:00.0
ELEAGUE Major战队巡礼传奇组之Astralis
ELEAGUE Major

ELEAGUE Major战队巡礼传奇组之Astralis

ELEAGUE Major比赛将于1月22日进行,Astralis战队作为上届Major的前八,受邀参加了本次Major。首轮他们将对阵GODSENT。

2017/01/16 10:44:49.0
ELEAGUE Major战队巡礼传奇组之SK Gaming
ELEAGUE Major

ELEAGUE Major战队巡礼传奇组之SK Gaming

ELEAGUE Major比赛将于1月22日进行,SK Gaming战队作为上届Major的卫冕冠军,受邀参加了本次Major。首轮他们将对阵HR。

2017/01/10 13:51:48.0
ELEAGUE Major战队巡礼传奇组之Fnatic
ELEAGUE Major

ELEAGUE Major战队巡礼传奇组之Fnatic

ELEAGUE Major比赛将于1月22日进行,Fnatic战队作为上届Major的前四,受邀参加了本次Major。首轮他们将对阵G2。

2017/01/10 10:20:57.0
ELEAGUE Major战队巡礼挑战组之G2
ELEAGUE Major

ELEAGUE Major战队巡礼挑战组之G2

ELEAGUE Major比赛将于1月22日进行,赛前传出阵容变换消息的G2将会以什么样的状态首轮去挑战Fnatic。

2017/01/09 10:52:18.0

比分总览

# 队伍 胜-负/地图数 净胜分/局数 胜-负/局数 第一轮 第二轮 第三轮 第四轮 第五轮
1 Godsent  3-0  15  48-33  G2  (胜)  Dignitas(胜)  HellRaisers(胜) 晋级
2  FaZe   3-0  13  51-39  Cloud9  (胜)  OpTic(胜)  Immortals(胜) 晋级
3  OpTic  3-1  15  59-44 TyLoo(胜)   FaZe (负)  NiP(胜)  HellRaisers(胜)  晋级
4 Dignitas 3-1  14  59-45  Spirit(胜)  Godsent(负)   CLG (胜)  G2 (胜)  晋级
5 mouz   3-1  9  43-34 HellRaisers (负)  Vega(胜) TyLoo(胜)  Immortals(胜)  晋级
6  EnVyUs   2-2  9  52-34 Immortals(负) G2 (负)  Spirit(胜)  TyLoo(胜)  Vega(胜) 晋级
7 HellRaisers  3-2  5  72-67 mouz (胜)  NiP(胜) Godsent(负)  OpTic(负)  Cloud9 (胜) 晋级
8   G2 (胜)  3-2  4  71-67 Godsent (负)  EnVyUs (胜) Vega(胜)  Dignitas(负)  Immortals(胜) 晋级
9 Cloud9   2-3  7  73-66  FaZe (负)   TyLoo(负)  Renegades (胜)  CLG (胜)  HellRaisers(负)淘汰
10 Vega  2-3  12  58-46  CLG  (胜)   Immortals(负)  G2 (负)  NiP(胜)  EnVyUs (负)淘汰
11 Immortals  2-3  -7  63-70  EnVyUs  (胜) Vega(胜)  FaZe (负)  mouz (负)  G2 (负)淘汰
12 CLG   1-3  -14  50-64 Vega(负) Renegades (胜)  Dignitas(负)  Cloud9 (负)   淘汰
13 NiP  1-3  -40  44-60 Renegades  (胜)  Godsent(负)  OpTic(负)  Vega(负)  淘汰
14 TyLoo  1-3  -22  37-59  OpTic(负)  Cloud9 (胜)   mouz (负)  EnVyUs (负)  淘汰
15 Spirit  0-3  -30  18-48 Dignitas(负)   mouz (负)  EnVyUs (负) 淘汰
16 Renegades   0-3  -17  34-51  NiP(负)  CLG  (负)  Cloud9 (负) 淘汰
前八可晋级ELEAGUE Major总决赛

赛程

第一轮
12.15-16
第二轮
12.16-17
第三轮
12.17-18
第四轮
12.18-19
第五轮
12.18-19

第一轮 |12月15日-16日

1-1 12.15-23:00 Mirage Dignitas 16:11 Spirit 战报
1-2 12.16-00:15 Cobblestone EnVyUs  11:16 Immortals 战报
1-3 12.16-01:30 Mirage FaZe  19:17 Cloud9  战报
1-4 12.16-02:45 Mirage CLG  14:16 Vega 战报
1-5 12.16-04:00 Dust2 NiP 16:9 Renegades  战报
1-6 12.16-05:15 Overpass TyLoo 9:16 OpTic 战报
1-7 12.16-06:30 Train mouz  6:16 HellRaisers 战报
1-8 12.16-07:45 Overpass G2  11:16 Godsent 战报

第二轮 |12月16日-17日

2-1 12.16-23:00 Dust2 CLG  19:16 Renegades  战报
2-2 12.17-00:15 Dust2 mouz  16:5 Spirit 战报
2-3 12.17-01:30 Overpass NiP 17:19 HellRaisers 战报
2-4 12.17-02:45 Dust2 EnVyUs  12:16 G2  战报
2-5 12.17-04:00 Cache Immortals 16:8 Vega 战报
2-6 12.17-05:15 Mirage Dignitas 11:16 Godsent 战报
2-7 12.17-06:30 Mirage TyLoo 16:11 Cloud9  战报
2-8 12.17-07:45 Overpass FaZe 16:11 OpTic 战报

第三轮 |12月17日-18日

3-1 12.17-23:00 Dust2 G2  16:6 Vega 战报
3-2 12.18-00:15 Train Godsent 16:11 HellRaisers 战报
3-3 12.18-01:30 Train mouz  16:3 TyLoo 战报
3-4 12.18-02:45 Mirage Renegades  9:16 Cloud9  战报
3-5 12.18-04:00 Overpass NiP 9:16 OpTic 战报
3-6 12.18-05:15 Mirage Dignitas 16:9 CLG  战报
3-7 12.18-06:30 Dust2 EnVyUs  16:2 Spirit 战报
3-8 12.18-07:45 Mirage FaZe  16:11 Immortals 战报

第四轮 |12月18日-19日

4-1 12.18-23:00 Train OpTic 16:10 HellRaisers 战报
4-2 12.19-00:15 Nuke G2  9:16 Dignitas 战报
4-3 12.19-01:30 Dust2 TyLoo 9:16 EnVyUs  战报
4-4 12.19-02:45 Cache NiP 2:16 Vega 战报
4-5 12.19-04:00 Overpass CLG  8:16 Cloud9  战报
4-6 12.19-05:15 Cache mouz  16:3 Immortals 战报

第五轮 |12月18日-19日

5-1 12.19-06:00 Dust2 EnVyUs  16:12 Vega 战报
5-2 12.19-07:15 Cache G2  19:17 Immortals 战报
5-3 12.19-08:30 Overpass Cloud9  13:16 HellRaisers 战报